news 062В Национальном объединении изыскателей состоялось совещание у президента НОИЗ по рассмотрению проекта постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения федеральной государственной информационной системы — Государственного Фонда материалов и данных инженерных изысканий РФ», подготовленного Министерством строительства и ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба НОИЗ. 

По итогам обсуждения эксперты отметили ряд концептуальных, правовых и технологических недостатков Проекта положения, которые исключают возможность его эффективной реализации и приведут к разрушению существующих практик создания и ведения фондов материалов и данных инженерных изысканий (города Москва, Санкт-Петербург, Московская область и др.). Специалисты считают, что проект положения требует существенной переработки и дополнительного обоснования. 

За основу при этом может быть принят вариант, подготовленный НОИЗ и направленный в 2011 году в адрес Минрегиона России. По итогам проведенного совещания мнение участников будет доведено до руководства Минстроя России. 

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68