news 086В целях контроля за вводом объектов недвижимости создана информационная база объектов недвижимости, которая обеспечивает в постоянном режиме актуализацию информации по объектам (земельно-правовые отношения, градостроительный план земельного участка, проектно-сметная документация, технические условия, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, выверка информации по технико-экономическим показателям объектов). Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы. 

10 июня 2014 года № 322-ПП утверждено Положение об информационно-аналитической системе управления градостроительной деятельностью, в соответствии с которым Департамент является оператором, государственным заказчиком эксплуатации данной системы. Она позволяет анализировать объекты недвижимости по структуре, этапам строительства и срокам ввода, говорится в сообщении. В результате мониторинга оперативно выявляются вопросы, требующие совместной проработки с инвесторами или рассмотрения на городских штабах, выездных совещаниях. 

Информационная система, в основном, предназначена для использования органами исполнительной власти города Москвы, а также государственными учреждениями столицы, осуществляющими контрольную функцию в части реализации градостроительных решений и строительных проектов. При этом и у участников инвестиционно-строительного сообщества есть право воспользоваться информацией системы, с единственным ограничением – получить доступ они могут по объектам, в строительстве которых принимают участие. Для этого застройщикам необходимо получить доступ к электронному сервису «Кабинет застройщика», пройдя регистрацию на Портале Стройкомплекса Москвы. Предоставление доступа к информации осуществляется на безвозмездной основе. 

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68