news 07213 мая в Симферополе в конференц-зале гостиницы «Москва» состоялся I съезд Межрегиональной общественной организации «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя», на котором были приняты основополагающие принципиально важные решения по организации структуры и деятельности настоящей общественной организации. Собрание прошло в соответствии с регламентом и списком вопросов на повестку дня. В частности, участниками было принято решение создать Некоммерческое партнерство строителей Крыма и Севастополя, Некоммерческое партнерство проектировщиков Крыма и Севастополя, а также Некоммерческое партнерство изыскателей Крыма и Севастополя.

Также в ближайшее время будет создан Учебный центр Межрегиональной общественной организации и Единая тендерную площадка республики. Помимо этого, был утвержден вступительный взнос при вступлении в Межрегиональную общественную организацию «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя» физических лиц, постоянно проживающих за пределами республики Крым и города федерального значения Севастополя в размере – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей; утвержден ежемесячный членский взнос для участников организации в размере 500 (пятисот) рублей; утвержден срок внесения ежемесячных членских взносов – до 10 (десятого) числа текущего месяца. Отметим, что в планах «Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя» в дальнейшем преобразовать созданные некоммерческие партнерства строителей, проектировщиков и изыскателей в саморегулируемые организации.

Такое решение было принято на заседании Совета организации, которое состоялось в Симферополе 29 апреля текущего года. В соответствии с предложенными положениями и поправками участников съезда, также были приняты и другие решения:

1) О государственной регистрации МОО «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя»;
2) Вступление МОО «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя» в ряды Российского Союза Строителей;
3) Принятие основополагающих принципов ведения добросовестной деловой практики;
4) Была принята за основу проекта организационно-штатной структуры МОО «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя»;
5) Была избрана ревизионная комиссия МОО «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя» в составе: Гулеватая Наталья, Андреевна, Якубенко Муспере Мустафаевна, Чеботарёва Елена Вячеславовна.
6) В Совет МОО «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя» были дополнительно избраны представители профессионального сообщества Крыма и Севастополя: Смирнова Елена Евгеньевна, Игнатько Александр Владимирович, Фурашев Михаил Николаевич, Эмирсалиев Алим Энверович, Стельмах Сергей Кириллович, Макушин Алексей Павлович, Бунеев Дмитрий Александрович, Абдурахманов Таир Абдуллаевич, Колесников Юрий Васильевич, Якубенко Юрий Александрович, Бессмертный Андрей Филимонович, Смолкин Олег Дмитриевич.

Источник: all-sro.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68