news 072В Симферополе состоялось учредительное собрание новой межрегиональной общественной организации Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя, основной целью которой станет помощь крымским строительным и проектным организациям при переходе в российское правовое поле. 23 апреля в конференц-зале симферопольской гостиницы «Москва» состоялось учредительное собрание представителей строительных и проектных организаций Крыма и Севастополя собравшее более 250 участников из разных городов полуострова. Первым к присутствующим обратился представитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ В.А. Галактионов.

Столичный чиновник попытался убедить собравшихся на учредительное собрание межрегиональной общественной организации представителей крымских предприятий в некой нелогичности его создания. По словам В.Галактионова все, могущие возникнуть у крымских строителей, вопросы уже решены, благодаря активной деятельности на полуострове Минстроя РФ и Союза строителей. Однако, как показала активность присутствующих в зале, засыпавших чиновника вопросами, далеко не на все из которых он смог ответить, необходимость создания межрегиональной общественной организации продиктована самой жизнью.

Далее собрание продолжилось в соответствии с регламентом. Подавляющее большинство присутствующих высказались за учреждение создания Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя. Был утвержден устав новой общественной организации, представленный на специально созданном сайте. Был избран совет нового Союза, в который вошли 10 представителей от Крыма и 5 – от Севастополя. Координатором совета Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя избран Сергей Александрович Карпов. В заключение конференции с приветствием и с поздравлением Светлым праздником Пасхи, к членам новой межрегиональной общественной организации обратился председатель совета некоммерческого партнерства «Центр развития саморегулирования Объединение некоммерческих партнерств «Главсоюз»» Алексей Вячеславович Пышкин.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68