news 072Сведения об объектах недвижимости, зарегистрированных на территории Республики Крым или Севастополя, должны быть внесены в государственный кадастр недвижимости России до 1 января 2017 года. Соответствующий проект федерального закона опубликован на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Из законопроекта следует, что «…орган кадастрового учета обеспечивает включение сведений и документов об объекте в соответствующие разделы государственного кадастра недвижимости в срок не более 30 календарных дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующих документов на основании заявления». При подаче заявления на внесение объекта недвижимости в гос. кадастр будет необходимо предоставить реквизиты документов, на основании которых объект был ранее зарегистрирован.

В нормативном акте уточняется, что если перечисленные документы не выявлены в государственном земельном кадастре, инвентарных делах или государственном фонде документации по землеустройству, внесение сведений об объекте недвижимости в гос. кадастр планируется приостановить, но не более чем на месяц. При этом заявителю будет предложено представить указанные в его заявлении документы.

До 1 января 2016 года кадастровую деятельность в отношении земли, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в Крыму и Севастополе наряду с кадастровыми инженерами будут вправе осуществлять лица, являвшиеся разработчиками документации по землеустройству или имевшие право осуществлять техническую инвентаризацию.

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68