«Темпы реализации «дорожных карт» нас устроить не могут: из 173 мероприятий, по которым наступили сроки исполнения, исполнена примерно половина. Около 40 находятся на исполнении, а 52 не исполнено, что, безусловно, плохо. Это означает, что не только ведомства как-то не так себя позиционируют или плохо работают, но и некоторые инструменты не работают, надо признаться откровенно», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Правительства России, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Эксперт подчеркнул, что сложившуюся ситуацию необходимо исправлять. Поэтому премьер-министр поручил Минэкономразвития и Агентству стратегических инициатив проводить регулярный мониторинг по тем направлениям «дорожных карт», где «нет движения».

При этом Дмитрий Медведев отметил, что есть и заметные шаги вперед в реализации «дорожных карт». «Есть позитивные сдвиги, например, по подключению к электросетям: до определенной мощности произошло сокращение срока до полугода», — уточнил глава Правительства.

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68