Стройкомплекс Москвы провел целевую проверку соблюдения обязательных требований при проведении мероприятий по укладке и уходу за бетоном при повышенных положительных температурах, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В июле-августе 2013 года специалисты Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора проверили 129 объектов капитального строительства. На 51 объекте выявлено 57 нарушений при укладке бетонной смеси и уходу за монолитными бетонными конструкциями при повышенных положительных температурах», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что основной причиной допускаемых нарушений является отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков. По словам экспертов, это приводит к дополнительным финансовым и трудозатратам для выполнения мероприятий по устранению выявленных дефектов.

«По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Источник: sroportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68