На территории «новой» Москвы до 2035 года планируется построить 100 млн кв. м недвижимости. Такое заявление сделал и. о. заместителя руководителя департамента развития новых территорий Павел Перепелица, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

По словам эксперта, основной объем недвижимостипредполагается возвести в 12 «точках роста»: Румянцево, Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Рязаново, Троицк, Ярцево, Киевский, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово. Чуть меньше половины от запланированного объема придется на жилье, остальное — на создание рабочих мест и объектов инфраструктуры.

«Предполагается, что в «новой» Москве будет проживать порядка 800 тыс. человек, при том что работать на присоединенных территориях сможет 1,2 млн человек. Такое перераспределение мест приложения труда позволит оттянуть часть транспортного потока, утром в будни стремящегося в центр столицы, а вечером — из нее», — подчеркнул Павел Перепелица.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время специалисты завершают разработку территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов, где будет обозначено функциональное зонирование территорий, основные транспортные коридоры и магистральные инженерные коммуникации, а также возможная плотность и этажность застройки.

Источник: SROportal.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68