news 040Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О выделении в отдельный этап строительства комплекса работ по подготовке территории для строительства автомобильных дорог», сообщает пресс-служба Правительства России.

Данный документ дополняет «Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Согласно предложенным дополнениям, в отношении автомобильных дорог под этапом строительства также понимается комплекс работ по подготовке территории строительства. Он включает в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, оформление прав владения и пользования на указанный земельный участок, а также снос зданий, строений и сооружений, переустройство инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок и разминирование территории строительства.

Напомним, ранее выполнение работ по подготовке территории строительства автомобильных дорог не могло являться отдельным этапом строительства. «Выделение в отдельный этап строительства комплекса работ по подготовке территории позволит осуществлять подготовку проектной документации только на выполнение указанного комплекса работ и, соответственно, позволит полностью подготовить территорию для производства работ по строительству автомобильной дороги, освободив ее от всех обременений», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68