1 февраля 2013 года исполняется 65 лет со дня основания ОАО «Инжиниринговая нефтегазовая компания – Всесоюзный научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК» (ОАО ВНИИСТ).

В 1948 году Приказом Главного управления по строительству предприятий нефтяной и газовой промышленности при Совете Министров СССР был организован Научно-исследовательский институт по строительству предприятий нефтяной и газовой промышленности – НИИ «Нефтегазстрой», сегодня – ОАО ВНИИСТ.
История ВНИИСТа отражает историю отрасли: становление, бурное развитие, период спада и реорганизаций, возрождение на новом уровне, современные задачи, новые форматы развития.

За 65 лет своего существования Институт как уникальная по замыслу и воплощению организация научного обеспечения, проектирования и строительства объектов нефтегазового комплекса проделал поистине гигантскую работу по созданию теоретических основ, новых технологий и конструктивных решений.

На основе разработанных ОАО ВНИИСТ нормативных документов, технических и технологических решений, машин, оборудования, приборов создана практически вся нефтегазопроводная система России.

Сегодня, как и в прежние годы для реализации уникальных проектов нефтегазовой отрасли привлекается опыт, кадровый потенциал и материально-техническая база ОАО ВНИИСТ.

Источник: www.vniist.ru

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68