Правительство РФ поручило Минэкономразвития разработать предложения по внесению изменений в план мероприятий «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» («дорожная карта»), утвержденный распоряжением Правительства РФ от 16 августа 2012 года № 1487-р. Соответствующее протокольное решение опубликовано на сайте Правительства РФ.

Кроме того, по итогам совещания о мерах, направленных на стимулирование экономического роста, состоявшегося 26 декабря 2012 года, МинэкономразвитияРоссии, Минрегиону России и Минфину России поручено представить в Правительство России предложения по реорганизации механизмов Инвестиционного фонда Российской Федерации, направленные на обеспечение возможности финансирования масштабных инфраструктурных проектов.

В свою очередь, Минфин России с участием Банка России должны разработать и представить в первом квартале 2013 года в Правительство РФ предложения, направленные на расширение механизмов рефинансирования кредитных организаций. А Минэкономразвития России рассмотрит вопрос о поддержке российских товаропроизводителей в рамках формирования федеральной контрактной системы.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68