news 029Авакян В.В. Прикладная геодезия: технологии инженерно-геодезических работ. - М.: Издательство «Амалданик», 2012. - 330 с.

Рецензенты: нач. отдела специальных и научных работ ОАО «ГСПИ» ГК «РОСАТОМ» Жидков А.А., зав кафедрой инженерной геодезии Национального университета «Львiвська полiтехнiка», проф., д.т.н. Костецкая Я.М.

Автор учебного пособия Авакян Вячеслав Вениаминович, доцент кафедры прикладной геодезии МИИГАиК.

В учебном пособии рассматривается техника и технология геодезических работ для нужд строительного производства, отражены происшедшие в геодезии изменения, связанные с внедрением новых средств измерений: спутниковых геодезических приёмников, электронных тахеометров, цифровых нивелиров и программных средств обработки результатов измерений. Приводятся технологии построения опорных, разбивочных и других инженерно-геодезических сетей, как спутниковыми методами, так и традиционными способами.

Даются сведения об используемой спутниковой аппаратуре, электронных тахеометрах и других современных приборах
Пособие носит учебный характер и предназначено для студентов учреждений высшего профессионального образования, по направлениям «Геодезия» и «Геодезия и дистанционное зондирование».

Тираж 1000 экз.
Книгу можно приобрести в МИИГАиК.

                                                                      По информации В.В. Авакяна

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68