news 016ГК «Мортон» приступила к строительству крупных объектов социальной инфраструктуры в подмосковном городе Лобня. В микрорайоне «Катюшки», одном из самых современных и благоустроенных микрорайонов города, «Мортон» начинает строительство школы на 1000 учащихся и детского сада на 140 мест Объекты компания планирует сдать к 1 сентября 2013 года.

Как и все объекты социальной инфраструктуры, «Мортон» возводит школу и детский сад по индивидуальным проектам. Площадь школы составляет более 24 тыс. кв.м. при переменной этажности 2-3-4 этажа. Детский сада имеет 3 этажа, и его площадь составляет более 4 тыс. кв.м.

4 сентября на участке строительства школы состоялось торжественное мероприятие по закладке капсулы с посланием потомкам, участие в котором принял заместитель министра стройкомплекса Московской области Валентин Николаев, глава города Лобня Николай Гречишников, заместитель генерального директора компании «Мортон-РСО» Сергей Ганзюк, представители городской администрации. Кроме того, на мероприятие пришли многочисленные жители микрорайона «Катюшки» а также делегации местных школ и детских садов.

news 017Отмечая важность этого события для города Лобни, руководитель областного стройкомплекса Валентин Николаев подчеркнул, что компания «Мортон», являясь одним из крупнейших и лучших застройщиков, активно помогает Московской области решать вопросы развития социальной инфраструктуры. По его словам, детские сады и школы, которые компания возводит по всему Подмосковью, соответствуют самым жестким стандартам, полностью укомплектованы всем необходимым и всегда индивидуальны.

Мэр Лобни Николай Гречишников поблагодарил «Мортон» за начало такого важного и нужного дела, как строительство школы и садика в «Катюшках». Он выразил уверенность, что эти объекты будут сданы в срок, а такой ответственный подход к строительству станет примером для других застройщиков.

Уделяя первостепенное внимание созданию комфортных и безопасных условий для проживания, обучения и отдыха, компания «Мортон» применяет самые современные технологии и передовые разработки при возведении садика и школы в «Катюшках».

Здание школы монолитное, с облицовкой кирпичом и керамогранитом. Здесь запроектированы светлые классные комнаты для всех трех степеней обучения, большой спортивный зал, тренажерный зал, актовый (зрительный) зал с артистической, просторная столовая с двумя обеденными залами, компьютерные классы, творческие студии и кружковые помещения. Блок начальной школы запроектирован автономным, он обеспечен отдельным входом, гардеробом и спортивным залом. Территория школы будет благоустроена, на ней будет построены и оборудованы спортивные площадки. Школа будет огорожена, здесь организуют круглосуточную охрану и контроль доступа.

«Мортон» также строит в «Катюшках» детский сад на 140 мест – уже второй в микрорайоне. Первый детский сад нового поколения «Катюша» на 140 мест компания торжественно открыла ровно год назад, к моменту сдачи первой очереди микрорайона. Сегодня он считается одним из лучших в городе.

Обилие солнечного света в любое время года детям обеспечивает уникальное архитектурное решение здания – большой атриум и стеклянный купол над холлом, а тепло в помещениях сохраняют 90-сантиметровые стены из кирпича с двухслойным утеплителем и теплые полы. Садик оснащен всем необходимым для развития детей разных возрастов. Здесь предусмотрены компьютерные классы с выходом в интернет, в спортзале помимо традиционных спортивных снарядов установлены уникальные детские тренажеры. На обширной территории вокруг садика разместились детские площадки, стадион, специальные площадки для обучения правилам дорожного движения, игровые городки.

Новый строящийся садик будет таким же светлым, уютным и комфортным для самых маленьких жителей «Катюшек».

Микрорайон «Катюшки» в подмосковной Лобне - один из крупнейших микрорайонов ГК «Мортон» - ведущего застройщика столичного региона. В микрорайоне возводится 300 тыс.кв. м. жилья и развитая инфраструктура. На территории 27 Га расположились 22 жилых корпуса различной (13-23) этажности, 2 детских сада на 280 мест, школа на 1000 мест, православный храм, охраняемый паркинг собственная автономная котельная, обеспечивающая бесперебойное теплоснабжение микрорайона. Комплексное благоустройство территории включает озеленение, оборудование детских и спортивных площадок, зон отдыха. Строительство микрорайона вступило в завершающую фазу: 17 из 22 корпусов сданы и заселены, еще 3 корпуса сдаются до конца этого года.

news 018

news 019

news 020

news 021

news 022 news 023

news 024

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68