Международная Федерация Геодезистов (International Federation of Surveyors, FIG) и Московский государственный университет геодезии и картографии, Факультет экономики и управления территориями (МИИГАиК) проведут в Москве Международную Конференцию по профессиональному образованию в области геодезии, кадастра и землеустройства под эгидой FIG.

Конференция станет уникальным международным мероприятием, на котором будут обсуждаться актуальные проблемы глобализации профессионального образования в области геодезии, кадастра недвижимости и управления территорий с целью обмена опытом, профессионального общения и обсуждения основных тенденций отраслевого развития.

В условиях активного развития в мире и в России рынка недвижимости, безусловно, актуальной является профессиональная подготовка кадров по вопросам оперативного и стратегического планирования и управления в сфере недвижимости, как в органах государственного управления, так и на предприятиях, осуществляющих свою деятельность в данной отрасли.

— Безусловно, любое государство вкладывает значительные средства в инфраструктурные проекты и уделяет особое внимание кадастру недвижимости, планированию и развитию территорий. К тому же земля – главное богатство любой страны и тем более такой огромной как Россия. И поэтому специалисты в области кадастра и регистрации недвижимости, территориального планирования и управления будут востребованы всегда, — прокомментировала, Зам. председателя Оргкомитета, Замдекана ФЭУТ МИИГАиК Ирина Фартукова. — Тема конференции чрезвычайно актуальна, поскольку рациональное и эффективное управление земельными ресурсами и недвижимостью – необходимое условие для благосостояния и прогресса человечества. Именно поэтому во всем мире управление недвижимостью является фундаментальным направлением университетского образования.

В конференции примут участие ученые ведущих российских и зарубежных университетов, представители органов государственной власти и бизнес-структур в сфере кадастра, регистрации, оценки и управления недвижимостью и планирования и развития территорий.

Как отмечают организаторы, мероприятие состоится впервые в Москве под эгидой Международной Федерации Геодезистов и призвано содействовать развитию международных отношений и укреплению связей между государством, бизнесом и системы образования в целях устойчивого развития территорий.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68