news 003ГК «Мортон» приступила к активной фазе строительства объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне«Бутово Парк», расположенном в 300 метрах от административно–территориальной границы Москвы и в 3,5 км от МКАД по Варшавскому шоссе.

В начале апреля компания начала строительство в «Бутово Парке» двух образовательных учреждений: воспитательно-образовательного комплекса с размещением на одной территории школы на 275 учащихся и детского сада на 95 человек, а также отдельно стоящего детского сада на 130 мест.

Воспитательно-образовательный комплекс площадью 13,8 тыс. кв.м. со школой и детским садом строится по индивидуальному проекту в центральной частимикрорайона «Бутово Парк»на участке 1,7Га. Проектом предусмотрено функциональное зонирование территории комплекса, основной идеей которого является формирование наиболее коротких связей между зонами и, вместе с тем, обеспечение независимости и автономности их функционирования.

news 004Здесь будет создана основная зона с размещением на ней школы и детского сада; игровая зона с детскими площадками, площадками для игр и отдыха; физкультурно-спортивная зона раздельная для садика и школы; учебно-опытная зона и хозяйственная зона. В детском саду каждая возрастная группа будет размещена изолировано от других групп, а в школе начальные классы отделены от средних и старших классов.

Все это делает территорию комплекса максимально благоприятной для детей и позволяет комфортно проходить все этапы воспитательного и образовательного процессов.

Также ГК «Мортон» приступила к строительству детского сада на 130 мест. Двухэтажный детский сад площадью 3 600 кв.м. рассчитан на 7 групп детей, включая ясельную. В садике запроектированы оборудованные залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты для учебных занятий и игровые, медицинские кабинеты.

На огороженной и охраняемой территории вокруг садика будут оборудованы площадки для игр, спортивные площадки, площадки для изучения ПДД, участок для выращивания овощных и ягодных культур.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68