news 001Группа Компаний «Мортон» приступила к строительству сразу двух крупных объектов социальной инфраструктуры в своем микрорайоне «Солнцево-Парк», расположенном на юго-западе, в границах Новой Москвы.

Компания начала здесь строить общеобразовательную школу на 1000 учеников общей площадью более 24 000 кв.м. и детский сад на 140 мест площадью более 4 000 кв.м. Здания школы и садика выполнены по индивидуальным проектам и отвечают самым современным требованиям и нормам.

Здание школы имеет переменную этажность 2-3-4 этажа и строится по принципу разделения зон различного функционального назначения на четыре блока. Такой принцип позволит максимально удобно и комфортно обеспечить образовательный процесс по программе трех степеней обучения: начальное образование (1-4 классы), основное среднее образование (5-9 классы) и полное среднее образование (10-11 классы).

Помимо удобных классов и кабинетов преподавательского состава, в новой школе микрорайона «Солнцево-Парк» будут два спортивных и один тренажерный залы; информационный центр с читальным залом и фондом хранения; зрительный зал на 600 мест с артистической; школьная столовая; студии живописи, пения, изобразительного искусства. Первых учеников новая школа примет уже в следующем году.

news 002Новый строящийся детский сад на 140 мест также возводится по индивидуальному проекту, разработанному в архитектурной мастерской ГК «Мортон».

Здесь предусмотрены просторные группы с уютными спальными и игровыми зонами; оборудованный спортивный зал и зал для занятия музыкой; комнаты для обучения и компьютерный класс. На обширной огороженной территории вокруг садика разместятся детские игровые и обучающие площадки.

Это уже второй детский садик, который компания возводит «Солнцево-Парке». В настоящий момент завершается строительство первого в микрорайоне садика на 230 мест, который уже в этом году откроет двери своих уютные групп и игровых залов для самых маленьких жителей микрорайона. Всего же «Мортон» построит в микрорайоне 3 дошкольных учреждения на 600 мест.

Таким образом, «Солнцево-Парк» сегодня является одним из самых крупных и насыщенных объектами социальной инфраструктуры современных строящихся микрорайонов. К моменту заселения микрорайона он будет в полном объеме обеспечен социально-образовательной инфраструктурой. Помимо общеобразовательных школьных и дошкольных учреждений, здесь будет построен русский культурный цент, общественная библиотека, открыты досуговые клубы и кружки. Все объекты будут строиться и вводиться поступательно, с учетом ввода в эксплуатацию жилых корпусов.

Новый микрорайон «Солнцево-Парк», застройщиком которого является ГК «Мортон», расположен в Ленинском районе, в границах присоединенных к Москве территорий.

«Солнцево-Парк» - первый и пока единственный крупный проект комплексного освоения, заявленный и строящийся после кризиса и имеющий столь мощное инфраструктурное ядро. Район возводится на территории 56 га по соседству с Ульяновским лесопарком и санаторной зоной Переделкино. Всего здесь будет построено более 470 000 кв.м. жилья с развитой инфраструктурой для жизни и отдыха. Общая площадь микрорайона с учетом инфраструктуры составляет более 1 млн. кв.м.

Концепция комплексного освоения территории микрорайона обеспечивает удобное размещение жилой составляющей и объектов развитой инфраструктуры. Помимо учебно-образовательного комплекса, проектом предусмотрено размещение прогулочных зон, многофункционального общественно-торгового центра, предприятий служб быта, наземных парковок.

  • Адрес: 111141, г. Москва, 3-й пр. Перова Поля, д. 8, стр. 5
  • Время работы: с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • E-mail: info@egeop.ru, egeop@mail.ru
  • Телефон: +7 (495) 647-49-68